×
Ваш город ?
Каталог

Как монтировать евроштакетник

01.04.2015
4399 просмотров

Евроштакетник - это металлический профиль, используемый для устройства заборов. Его часто используют в качестве замены глухим заборам из профнастила. Евроштакетник изготавливается преимущественно заводским способом с помощью специальных станков. Станок для евроштакетника отличается высокой производительностью и может работать как в автоматическом, так и полуавтоматическом режиме.

У неопытных строителей часто возникает вопрос: « Как крепить евроштакетник?». Установка евроштакетника осуществляется в несколько этапов.

Этапы монтажа

  • Перед началом монтажа необходимо разметить территорию под основания столбов из профилированной трубы. Расстояние между столбами не должно превышать 2м. Столбы также могут быть изготовлены из бетона или кирпича.
  • Столбы устанавливаются вертикально на глубину в 1-1,5 м, при рыхлом грунте бетонируются, засыпаются щебнем или закрепляются песчано-гранитной смесью.
  • К столбам привариваются перпендикулярные лаги (нижняя на уровне 25-50 см от земли, верхняя на 15-30 см от верха столба), затем на сварные швы наносится грунтовка и краска под цвет евроштакетника.
  • Далее осуществляется монтаж ворот и калиточных дверей с задвижками, щеколдами и навесными замками.
  • Чтобы изолировать внутреннее пространство от попадания воды, в торец столбов устанавливаются заглушены из высококачественного пластика.
  • Металлический евроштакетник прикрепляется к каркасу с помощью крепежных элементов (саморезов). Расстояние между штакетинами регулируется на собственное усмотрение.
Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Z-образный профиль (зетовый профиль)
Профиль зетовый – конструкционный материал из металлопроката в форме буквы «Z». В производстве применяется прокат конструкционной углеродистой стали толщиной 1-4 мм групп ХП, ПК марок 220, 250, 280, 320, 350, 390, 420, 450.
Техника безопасности при обработке металла
Изготовление изделий из металлопроката требует детального изучения оборудования, которое применяется на всех этапах производства. В технологическом процессе применяются ручные и механизированные инструменты, станки различного назначения.
Т-образный профиль: классификация, применение, изготовление
Т-образный профиль металлический – конструкционный материал из листового или рулонного проката. В производстве применяют конструкционную и легированную сталь, цветные металлы.
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.